Домой В мире Артур Абрахам встретится со звездой норвежского бокса Робином Лихаугом

Артур Абрахам встретится со звездой норвежского бокса Робином Лихаугом

154
0

Выступающий за Германию армянский боксер Артур Абрахам встретится 16 июля в Max-Шмелинг-Халле в Берлине со скандинавской звездой, чемпионом Мира WBO среди молодежи в супер-среднем весе, 23-летним норвежцем Тимом Робином Лихаугом.

Абрахам возвращается на ринг после поражения от Гилберто Рамиреса, и бывший трехкратный чемпион мира хочет вновь завоевать титул, пишет akboxing.ru.

“Моя цель состоит в том, чтобы снова стать чемпионом мира, и я не позволю никому стоять на моем пути. Тим-Робин хороший, молодой боец, но он ему стоит подучиться, чтобы преодолеть трудный путь к вершине», — сказал Абрахам.

В свою очередь Лихауг доволен предстоящим боем. «Я очень рад этой возможности. Абрахам был великим чемпионом в течение многих лет, но я не согласился бы на этот бой, если бы не знал, что смогу выиграть. Его уже побеждали, и я иду в Берлин, чтобы выиграть», сказал он.

36-летний Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. 23 марта 2013 года «Король Артур» не смог защитить свой титул в бою с тем же Штиглицем.

Однако в марте 2014 года Абрахам вернул себе чемпионский пояс, победив Штиглица в матче-реванше, а затем защитил его в поединках с черногорцем Николой Сьеклочей, Полом Смитом и Мартином Мюрреем.

В послужном списке Абрахама теперь 44 победы (29 нокаутом), 5 поражений. Он выступал в США впервые с 2011 года.