Домой В мире «Очаровательная» жена будущего премьер-министра Турции (Фото)

«Очаровательная» жена будущего премьер-министра Турции (Фото)

253
0

На днях стало известно, что 22-го мая на внеочередном съезде Партии справедливости и развития на должность премьер-министра страны и руководителя партии будет выдвинута кандидатура министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма. Турецкое издание Yeni akit опубликовало пространную статью о супруге министра Семихе Йылдырым.

Жена будущего премьер-министра Турции родилась в одном из сел Эрзинджана. По профессии она педагог, долгие годы работала учительницей, сейчас на пенсии. У Бинали и Семихи Йылдырым трое детей: два сына и одна дочь.«Очаровательная» жена будущего премьер-министра Турции (Фото)
Семиха Йылдырым (слово «Семиха» на турецком языке означает «великодушная женщина») входит в группу активисток правящей партии и является ответственной за реализацию различных социальных программ. Министр Бинали Йылдырым недавно рассказал, как его жена впервые была назначена на работу. Его командировали в Стамбул, и они переехали в этот город: «Мы пошли искать эту школу. Мы искали ее весь день до самого вечера и не смогли найти. Никто не знал, где она находится. Потом мы узнали, что такой школы нет. Там был склад, который, если бы стал впоследствии школой, Семиха должна была работать там учительницей. Посмотрите откуда и до чего мы дошли».
«Очаровательная» жена будущего премьер-министра Турции (Фото)«Очаровательная» жена будущего премьер-министра Турции (Фото)