Домой Армения Овик Абрааамян обещал гарнийцам аннулировать позорную программу

Овик Абрааамян обещал гарнийцам аннулировать позорную программу

132
0

Программа по строительству системы самотечного орошения села Кахцрашен Араратской области Армении из бассейна реки Азат прекращена, и тяжелая техника будет выведена из прилегающего ущелья. Об этом заявил сегодня жителям общины Гарни Котайкской области РА премьер-министр Армении Овик Абрааамян.

Отметим, сегодня жители общины Гарни в очередной раз организовали акцию протеста и перекрыли автотрассу Гарни – Ереван. Участники акции требовали отменить программу по строительству системы самотечного орошения села Кахцрашен Араратской области РА из реки Азат, вывести тяжелую технику из прилегающего ущелья и прекратить работы в водохранилище Гегардалич Котайкской области РА. В ходе проведенных акций жители общины Гарни требовали личной встречи с главой правительства.

Премьер-министр О. Абраамян сегодня в сопровождении министра сельского хозяйства РА Серго Карапетяна, министра территориального управления и развития Давида Локяна и губернатора Котайкской области Карапета Гулояна прибыл на место проведения митинга.

Глава кабмина выслушал требования жителей общины, а затем заявил, что программа по строительству системы самотечного орошения Кахцрашена из реки Азат прекращена, а осуществление программы по водохранилищу Гегардалич подлежит обсуждено.

«Давайте поблагодарим премьер-министра за то, что программа отменена. Наши требование выполнено», – сказал один из жителей общины Гарни.
В свою очередь другой участник акции ответил: «Нет, не будем благодарить. Народ предъявил справедливое требование».