Домой Армения В Армении прошли военные учения по сценарию «апрельской войны»

В Армении прошли военные учения по сценарию «апрельской войны»

176
0

Подразделения первого армейского корпуса вооруженных сил Армении отработали в ходе стратегических учений особенности и эпизоды апрельских боевых действий в зоне карабахского конфликта, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Задействованные в учениях подразделения выполнили поставленные задачи в максимально приближенных к боевым действиям условиях.

«Во время учений были изучены и отработаны ряд стратегически важных эпизодов апрельской войны, особенности взаимодействия подразделений, огневого поражения и другие навыки. В дальнейшем эти примеры будут распространены в Вооруженных силах», — говорится в сообщении.

За ходом учений следил министр обороны Армении Сейран Оганян.

Подытоживая итоги учений, министр обозначил замеченные им особенности отдельных эпизодов и всего хода учений, а также отметил наиболее выделившиеся подразделения и их командиров. В Армении прошли военные учения по сценарию "апрельской войны"

В качестве достижения были отмечены навыки командно-штабного управления, правильное взаимодействие подразделений, высокий уровень быстрой ориентации в создавшейся ситуации и принятие соответствующих решений, профессиональные действия военнослужащих и высокий боевой дух.