Домой Армения Роберт Кочарян в списке кандидатов в новый состав Совета директоров АФК «Система»

Роберт Кочарян в списке кандидатов в новый состав Совета директоров АФК «Система»

166
0

Совет директоров АФК «Система» утвердил список из 11 кандидатов для избрания в его новый состав на годовом собрании акционеров 25 июня, сообщила компания.

В частности, в список кандидатов в новый состав совета директоров АФК «Система» вошли основной акционер АФК Владимир Евтушенков и его сын Феликс Евтушенков, зампред совета директоров компании Сергей Боев, президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков, президент АФК Михаил Шамолин,передает РИА Новости.

Также в число кандидатов включены шесть независимых директоров: экс-комиссар ЕС по торговле и бывший первый министр кабинета Великобритании Питер Мандельсон, один из основателей группы «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили, бывший президент Армении Роберт Кочарян, бывший глава российского подразделения KPMG Роджер Маннингс, экс-министр экономики и внешней торговли Люксембурга Жанно Креке и основатель Meade Hall&Associates Патрик Кланвильям.

В список не вошли два человека из прежнего состава совета. Это старший советник, член комитета по инвестициям Gulf Opportunity Fund, одного из отделений Investcorp, Брайан Дикки и член попечительского совета благотворительного фонда «Системы» Дмитрий Зубов. Таким образом, численность совета директоров сокращается с 13 до 11 членов.Роберт Кочарян в списке кандидатов в новый состав Совета директоров АФК «Система»

АФК «Система» образована в 1993 году, является российской публичной финансовой корпорацией, портфель которой преимущественно состоит из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа и туризм.