Домой Армения Делегация департамента Франции О-де-Сен прибывает в Армению

Делегация департамента Франции О-де-Сен прибывает в Армению

154
0

Председатель совета департамента Франции О-де-Сен, депутат Патрик Деведжян и возглавляемая им делегация прибудут сегодня Армению с целью перезаключения договора о децентрализованном сотрудничестве между Тавушской областью Армении и департаментом О-де-Сен, а также ознакомления с ходом реализации программ сельскохозяйственного развития, реализуемых в рамках этого сотрудничества.

Как сообщает «Радио Азатутюн» со ссылкой на пресс-службу посольства Франции в Армении, в рамках визита, который продлится до 26 мая, делегация примет участие в церемонии открытия расширенной части завода по производству сыров в Лусадзоре, посетит две микрофермы, которым оказывает содействие департамент. Делегация встретится также с фермерами, которые используют оросительную систему, восстановленную на средства департамента.

25 мая делегация департамента О-де-Сен также встретится с главой областной администрации Тавуша для обсуждения сотрудничества, продолжающегося более 6 лет. В ходе этой встречи будет перезаключено соглашение о сотрудничестве на 2016-2020 года.