Домой Армения Сборная Армении по футболу отправилась в США

Сборная Армении по футболу отправилась в США

179
0

Сборная Армении по футболу вылетела в США, где проведет два товарищеских матча.

28-го мая в 20:00 (по ереванскому времени 29-го мая в 07:00) армянские футболисты на «Стабхаб Арена» в Лос Анджелесе сыграют со сборной Гватемалы, а 1-го июня в 20:00 (по ереванскому времени 2-го июня в 07:00) на том же стадионе состоится матч со сборной Сальвадора.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола, главный тренер сборной Варужан Сукиасян пригласил для участия в матчах следующих футболистов:

Вратари: Арсен Бегларян «Мика» (Ереван), Анатолий Айвазов и Гор Манукян (оба — «Пюник», Ереван);

Защитники: Гаэль Андонян «Дижон» (Франция), Оганес Амбарцумян «Вардар» (Македония), Вараздат Ароян, Тарон Восканян, Камо Оганесян, Левон Айрапетян (все- «Пюник»), Сергей Авагимян «Арарат» (Ереван), Артак Едигарян «Алашкерт» (Мартуни);

Полузащитники: Генрих Мхитарян «Боруссия» (Дортмунд), Маркос Пизелли «Аль-Раед» (Саудовская Аравия), Арас Озбилис «Райо Вальекано» (Испания), Гор Малакян «Сталь» (Украина), Давид Маноян «Пюник», Давид Акопян «Ширак» (Гюмри), Тигран Барсегян «Гандзасар-Капан», Беник Оганесян «Арарат», Завен Бадоян «Бананц» (Ереван);

Нападающие: Эдгар Манучарян «Урал» (Екатеринбург), Артур Саркисов «Волга» (Нижний Новгород), Гегам Кадымян «Карпаты» (Украина), Вардан Погосян «Пюник».

Маркос Пизелли присоединится к команде 27-го мая, так как за день до этого в составе «Аль-Раеда» примет участие в переходном матче чемпионата Саудовской Аравии. Арас Озбилис и Генрих Мхитарян присоединятся к сборной в Лос Анджелесе. Из ранее вызванных в сборную футболистов не приедут Карлен Мкртчян и Грайр Мкоян. Команда Мкртчяна «Анжи» 24-го и 27-го мая проведет переходные матчи в чемпионате России, а Грайр Мкоян в составе «Эстеглала» 29-го мая сыграет в финале Кубка Ирана.