Домой Бывший СССР Саакашвили пожаловался на Порошенко

Саакашвили пожаловался на Порошенко

142
0

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пожаловался газете The Guardian на «человека, который назначил его на эту должность» — украинского президента Петра Порошенко и новое правительство Украины, передает РИА Новости.

«В стране, где надежды на новый тип управления начали испаряться на фоне того, как олигархи возвращают себе контроль над политикой и бизнесом, публичные и очень эмоциональные выпады Саакашвили снискали популярность. И теперь они направлены на президента лично», — пишет The Guardian.

По словам Саакашвили, раньше украинский президент был более «гибким» и был готов работать как с реформаторами, так и с представителями «старой школы». «А теперь он завел правительство, которое вообще не имеет никакого представления о реформах», — заявил губернатор Одесской области.

С его точки зрения, нынешнее правительство Украины — это «кучка посредственностей».

На вопрос о том, не станет ли бывший президент Грузии помехой для Порошенко из-за такой резкой критики, Саакашвили заявил, что украинский президент «знал, на что идет».

Одесский губернатор уже не в первый раз жалуется на Порошенко. В частности, на пресс-конференции в прошлом месяце он заявил, что ни одно обещание, данное нынешним украинским президентом после Майдана, не было выполнено.

В последнее время украинского президента критикуют все чаще, особенно после того, как утечка так называемого «панамского архива» выявила связь Порошенко с офшорами. Многие обвиняют его в том, что он «предал идеалы Майдана».