Домой Армения Новоназначенный посол Австралии вручил свои верительные грамоты президенту Армении

Новоназначенный посол Австралии вручил свои верительные грамоты президенту Армении

149
0

Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Австралии в Армении Питер Тэш 25 мая вручил свои верительные грамоты президенту Сержу Саргсяну.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Саргсян поздравил посла с назначением и выразил надежду на то, что в период осуществления своей дипломатической миссии он не будет жалеть усилий для последовательного развития дружественных отношений между Арменией и Австралией.

Президент заверил, что государственные инстанции Армении будут оказывать всестороннюю поддержку работе посла, направленной на укрепление армяно-австралийских связей. С целью придания нового качества и содержания армяно-австралийским отношениям обе стороны отметили важность визитов на высоком уровне, регулярных контактов на разных уровнях, в том числе в межпарламентском формате, в рамках эффективного и тесного сотрудничества международных и региональных организаций, а также развития экономических отношений в областях, представляющих взаимный интерес.

Чрезвычайный и полномочный посол Австралии в Армении Питер Тэш положительно отозвался о большой армянской общине, подчеркнув, что армяне в его стране хорошо интегрировались в общественно-политическую жизнь и вносят свой вклад в развитие различных сфер, способствуя одновременно укреплению армяно-австралийской дружбы.Новоназначенный посол Австралии вручил свои верительные грамоты президенту Армении