Домой Армения Ликвидация монополий в Армении возможна, если РПА перестанет быть правящей партией –...

Ликвидация монополий в Армении возможна, если РПА перестанет быть правящей партией – экс-премьер

202
0

Ликвидация монополий в Армении возможна только в том случае, если Республиканская партия Армении перестанет быть правящей, сказал журналистам в среду бывший премьер-министр, депутат от оппозиции Грант Багратян.

Ранее премьер-министр Овик Абрамян предложил провести работы по оптимизации системы госуправления и пересмотреть подходы, в частности, связанные с борьбой против коррупции и монополий.

«Ликвидация монополий подразумевает децентрализацию политической системы, то есть, чтобы Республиканская партия Армении перестанет быть правящей. «, — сказал Багратян.

Он сообщил, что представил свои предложения по демонополизации главе государства Сержу Саргсяну. В частности, речь идет о ликвидации монополии на экспорт и импорт, снятии всех ограничений.

Вместе с тем, экс-премьер опроверг обвинения в том, что монополизация и централизация власти в Армении начались в годы его правления.

«Это неправда. Когда я был премьер-министром, не было ни одной монополии. В то время бензин и нефть импортировали 25 компаний. Если бы мы поощряли олигархию, я бы сам стал олигархом», — сказал Багратян.