Домой Армения “Моего сына и еще 8 солдат убили”

“Моего сына и еще 8 солдат убили”

176
0

Сегодня около здания правительства была мать погибшего во время службы 17 декабря 2010 года Артура Газаряна – Ирина Газарян. Она за последние годы обратилась в различные инстанции, чтобы узнать причину гибели сына. Мать уверена, что сына убили.

“Моего сына убили в Карабахе, якобы у него была опухоль в головном мозге. Но до сих пор ни одна судмедэкспертиза не доказала, что причиной гибели моего сына стало это. С моим сыном было восемь солдат. 17 декабря 2010 года было 9 погибших солдат, которых привезли на вертолете”.

До окончания службы Артура Газаряна оставалось 4 месяца. Он был разведчиком.

На вопрос, почему не было проведено справедливое расследование, г-жа Газарян сказала: “Мне говорят, что государственная тайна. Мне из министерства обороны сказали, чтобы у здания правительства встретила Сейрана Оганяна и попросила бы встретиться. На протяжении лет Огнанян мне говорил, что инцидент произошел не на месте. Я пошла в кабинет Оганяна на встречу и сказала, чтобы достал блокнот. В блокноте увидели, что 17 декабря 2010 года Оганян был в Карабахе, то есть именно в тот день, когда моего ребенка на вертолете привезли”.

Мать в черном вспоминает и другой инцидент: “Шушан Петросян вышла и сказала о 9 погибших в Гадруте. Потом от Сейрана Оганяна позвонили Шушан, она опровергла свои словам. Никому не выгодно раскрывать это дело, потому что 9 погибших на постах за один день, это знаете что…”

Г-жа Газарян отметила, что командир продолжает работать в ВС: “Недавно Серж Саргсян выразил официальную благодарность ему за то, что забирает жизни наших молодых парней. Ему нужна преступная группировка: командиры, офицеры”,- сообщает «A1+».