Домой Армения Серж Саргсян принял главу ОАО «РЖД»

Серж Саргсян принял главу ОАО «РЖД»

175
0

Президент Армении Серж Саргсян принял Олега Белозёрова, председателя ОАО «Российские железные дороги», принявшей в концессионное управление армянскую железную дорогу.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент приветствовал гостя и подчеркнул, что Армения считает сотрудничество в сфере транспорта важным компонентом армяно-российских стратегических отношений. Именно в этом контексте, согласно Президенту Республики, рассматривается взаимодействие с компанией «Российские железные дороги».

Олег Белозёров доложил президенту о том, как за недолгий срок его пребывания в должности продвигается реализация работ, предусмотренных концессионным договором в направлении улучшения железнодорожной инфраструктуры Армении, какие показатели достигнуты в деле повышения эффективности управления железными дорогами, а также о всё еще существующих проблемах и о планах, намеченных на ближайшее будущее по основным направлениям деятельности компании «Южно-Кавказские железные дороги».

В ходе встречи собеседники коснулись реализованных до настоящего времени работ по модернизации армянской железной дороги, техническому переоснащению, повышению уровня безопасности, обсудили текущие планы, возможности решения существующих проблем и перспективы развития.

Президент Серж Саргсян пожелал Олегу Белозёрову успехов в деле реализации намеченных программ.