Домой Армения В ответ на действия Баку МИД Армении всё заявляет и заявляет —...

В ответ на действия Баку МИД Армении всё заявляет и заявляет — Пашинян

233
0

В ответ на действия Азербайджана МИД Армении всё заявляет и заявляет. Об этом заявил в парламенте 26 мая оппозиционный депутат Никол Пашинян, обращаясь к министру иностранных дел Эдварду Налбандяну.

По словам оппозиционера, в октябре 2015 года министр заявил в парламенте, что если речь пойдёт о широкомасштабных военных действиях, Армения предпримет соответствующие шаги, включая признание Нагорно-Карабахской Республики. Серж Саргсян тоже неоднократно об этом говорил. «Остаётся понять, что тогда подразумевать под широкомасштабным, и когда заявления превратятся в действия. Азербайджан освободил Рамиля Сафарова, и что вы этому противопоставили? Заявления. Очень важные заявления. Азербайджан сбил вертолёт в Карабахе. Что вы противопоставили? Заявления. Конечно, очень важные заявления и с очень важными и впечатляющими фамилиями. Какой-нибудь фон-Майер-бах что-нибудь заявил. Азербайджан вытеснил Карабах из переговорного процесса, а что вы этому противопоставили? Конечно, заявления. Вы постоянно говорили – заявления, заявления, заявления. То есть на всё, что Азербайджан делал очень конкретно, вы отвечали заявлениями, и в них не были последовательны. Что вы тогда понимаете под широкомасштабным, после которого слова превратятся в действия?», — сказал Пашинян.

В ответ депутат от правящей Республиканской партии Армении, председатель Комиссии парламента по внешним связям Артак Закарян заявил: «Напомню, что два вертолёта Азербайджан уже потерял. Если вы так оцениваете адекватный ответ, то он уже дан».