Домой Россия Сибирский депутат полетел в Москву, чтобы «бросить ботинком в Медведева»

Сибирский депутат полетел в Москву, чтобы «бросить ботинком в Медведева»

196
0

Депутат городской думы Мегиона от КПРФ Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Игорь Романов отправился в Москву на Всероссийский форум предпринимателей, чтобы бросить ботинком в премьер-министра России Дмитрия Медведева после его слов в Крыму о пенсиях. Об этом он уведомил участников паблика «ВКонтакте» «Типичный Мегион», где запустил голосование, как ему поступить в ходе форума, передает «Газета.ру».

Участникам голосования предоставляется шесть вариантов ответа: «Кинуть в него ботинок», «Сказать «цензура», «Сказать «цензура», чтобы передал это Владимиру», «Поблагодарить за работу», «Воспользоваться случаем и вступить в ЕР», «Ничего, потому что после этого голосования меня не пустят».

Сам Романов отчитался, что уже прибыл в Москву и даже зарегистрировался в качестве одного из участников форума. По его словам, премьер-министр должен принять участие в этом форуме.

«Я приехал на всероссийский форум предпринимателей, стоимость участия 210т.р. (всего один день) но я договорился (типа кризис, спасибо Обаме) за пол цены. Но суть не в этом. Завтра ожидается что на форум приедет Медведев. Я понимаю, что денег нет, держитесь… но суть не в этом. Суть в том, как мне поступить?» — написал депутат (орфография оригинала сохранена).

В голосовании депутата приняли участие 237 человек, больше всего голосов (34,6%) набрал пункт «Кинуть в него ботинком».

В ходе визита Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «Денег нет». Диалог премьер-министра с жителями Крыма за несколько часов превратился в самый настоящий мем, а фразы Медведева «Денег нет, но вы держитесь!», «Здоровья, хорошего настроения» и другие уже стали крылатыми.

Например, Альфа-банк уже воспользовался «крымскими цитатами» Медведева, использовав их в своем фейсбуке.