Домой Армения МИД: Мадридские принципы по Карабаху остаются на повестке дня

МИД: Мадридские принципы по Карабаху остаются на повестке дня

147
0

Мадридские принципы по Карабахскому урегулированию остаются на повестке дня. Об этом заявил журналистам в парламенте 26 мая замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян.

«На встрече в Вене обсуждалось то, о чём мы уже заявляли. И я бы не хотел сейчас, на этом важнейшем пункте, делать дополнительные суждения.

Мы все должны создать атмосферу для того, чтобы эти договорённости были претворены в жизнь.

Не хочу прогнозировать действия армянской стороны, если азербайджанская не выполнит свои обязательства. Придёт время, и об этом публично выскажется и министр иностранных дел.

Насколько мне известно, есть чёткая договорённость, на которую стороны дали согласие. Другое дело, что Азербайджан пытается отступиться от неё или сделать вид, что её нет. Но они достигнуты, и нужно сделать всё, чтобы реализовать их. Речь идёт и о механизме расследований, и о расширении возможностей аппарата представителя председателя ОБСЕ.

Армения и сопредседатели (Минской группы ОБСЕ — ред) делают всё возможное для реализации достигнутых договорённостей, и об этом на днях заявил министр иностранных дел», — заявил Назарян.