Домой Армения Директор фонда «Айастан»: Можно реализовать различные программы в Карабахе и Армении

Директор фонда «Айастан»: Можно реализовать различные программы в Карабахе и Армении

137
0

Пока неизвестно, сколько программ осуществит Всеармянский фонд «Айастан». Об этом заявил в беседе с журналистами 27 мая в рамках 25-го совместного заседания Совета попечителей и местных органов Всеармянского фонда «Айастан» исполнительный директор Ара Варданян.

«И в Карабахе, и в Армении есть различные программы, которые можно осуществить, но трудно сказать, что будет решено», — сказал Варданян. В ответ на вопрос, можно ли ожидать помощи в восстановлении населенных пунктов, пострадавших во время апрельских военных действий, Варданян подчеркнул, что семьям, пострадавшим в начале апреля, уже предоставлена помощь, как в вопросах восстановительных работ, так и распределены медикаменты.

Исполнительный директор фонда «Айастан» также отметил, что они отправили медикаменты и медицинское оборудование на сумму примерно в сто тысяч долларов, еще и две машины «скорой помощи».

Что касается программ, реализованных в прошлом году, то, по его словам, вот уже второй год идет строительство дороги Варденис –Мартакерт. «На этот момент 52 км дороги построено, уже начнутся работы по ее обустройству. Работы же по остальной части дороги начнутся, как только позволит погода, поскольку в дождь невозможно проводить асфальтирование. Будет сделано все для того, чтобы работы были завершены до конца текущего года», — сказал Ара Варданян.