Домой Армения Кому и что демонстрирует ОДКБ в Армении?

Кому и что демонстрирует ОДКБ в Армении?

225
0

Где пребывал ОДКБ во время четырехдневной апрельской войны – неизвестно. И вообще неизвестно, где эта структура умудряется успешно прятаться в дни обострения проблем, грозящих безопасности Армении. И вот, не проявившая с военно-политической точки зрения никаких намеков на союзнические отношения с Арменией структура проводит полицейские учения. Угроза для Армении и Нагорного Карабаха исходит от границ, азербайджанская агрессия отброшена, но Алиев все еще не успокоился и не проявляет никаких признаков стремления к продолжительной стабильности, а военно-политический альянс с Арменией проводит в Армении не военный, а полицейский смотр.

Естественно, возникает вопрос о том, кому и что демонстрирует ОДКБ – что-то противникам Армении, или же гражданам Армении? Особенно, с учетом того, каким инструментом является полиция, и какие проблемы она чаще решает для тоталитарных или авторитарных властей государств-членов ОДКБ. Полиция для таких стран является политическим инструментом, нацеленным на подавление любого недовольства, или как сказал бы один из бывших начальников полиции – «задушить в колыбели».Кому и что демонстрирует ОДКБ в Армении?

И вот, военно-политический альянс по безопасности Армении показывает не противнику, что задушит в колыбели агрессию против безопасности и интересов Армении, а организует какие-то смотры готовности к событиям внутренней жизни. И это действительно символично для блока, который больше говорил и говорит о якобы угрозе «цветных революций», чем о чем-либо другом.