Домой Армения С тем же патриотизмом и бесстрашием духа и сегодня сыны армянского народа...

С тем же патриотизмом и бесстрашием духа и сегодня сыны армянского народа защищают границы Армении и Арцаха: Гарегин Второй

181
0

Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй направил поздравительное послание по случаю Праздника Республики. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Сегодня мы празднуем день основания Первой армянской республики, с гордостью вспоминая героические майские сражения в Сардарапате, Баш Апаране, Каракилисе, когда сплоченный армянский народ борьбой не на жизнь, а насмерть оказал противостояние турецкой армии и общенациональной победой обеспечил данное Богом право жить на родной земле, благоустраивать свою страну», – отметил католикос Гарегин Второй.

По словам Гарегина Второго, с тем же чувством горячего патриотизма и бесстрашием духа сегодня сыны армянского народа защищают границы Армении и Арцаха, своими подвигами открывая новые памятные страницы в нашей истории.

Как говорится в послании, «у нас есть долг перед нашими героями, пожертвовавшими свои жизни во имя свободы нашей родины и установления мира». Этот долг заключается в усилении нашей страны, обеспечении благоденствия нашего народа, укреплении нашей государственности.