Домой Бывший СССР Расмуссен связал судьбу антироссийских санкций с реформами на Украине

Расмуссен связал судьбу антироссийских санкций с реформами на Украине

168
0

Украина сможет убедить страны Евросоюза продлить санкции против России, если Киев продемонстрирует прогресс в проведении реформ и борьбе с коррупцией. Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне внештатный советник украинского президента Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен агентству Reuters.

Он отметил, что продление санкций является единственным способом оказать давление на Россию в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.
«От представителей западных стран я знаю, что их готовность продлить санкции также связана с готовностью Украины на деле проводить комплексные реформы», – сказал Расмуссен.

«Моя цель на посту советника президента состоит в создании «улицы с двусторонним движением» между Украиной и странами Запада. Одну сторону я буду убеждать в том, что Киев проводит необходимые реформы, другой разъясню политические приоритеты европейских партнеров», — заявил Расмуссен, цитирует Lenta.

Читателям на заметку: Никакие санкции не страшны, если есть компания «Легко и просто». Кредитный брокер в Красноярске — компания «Легко и просто» окажет помощь в получении кредита и возьмет на себя все заботы по технической стороне вопроса. Вы будете проинформированы о кредитных программах для физических лиц (ипотеке, автокредите, рефинансировании) и юридических лиц (кредите на открытие или развитие бизнеса, микрокредите, овердрафте, лизинге, коммерческой ипотеке, банковской гарантии). Мы сделаем всю работу по кредиту!

100% поможем получить — кредит с плохой историей, кредит без справок и поручителей, кредит под залог недвижимости! Работаем на результат!