Домой Азербайджан Мамедъяров ждет встречи Алиева и Саргсяна

Мамедъяров ждет встречи Алиева и Саргсяна

187
0

Официальный Баку ждет встречи в июне президентов Азербайджана и Армении для достижения значительного продвижения в статус-кво в карабахском конфликте. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на заседании Азербайджан-НАТО в рамках Совета Североатлантического альянса, сообщает ТАСС.

«16 мая в Вене состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана с участием министров иностранных дел стран-сопредседателей минской группы. Мы ждем проведения в июне другой встречи с целью достижения значительного продвижения для изменения статус-кво», — сказал Мамедъяров.

На состоявшихся 16 мая в Вене переговорах по Нагорному Карабаху с участием президентов Азербайджана и Армении при посредничестве глав внешнеполитических ведомств стран — сопредседателей минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) было решено соблюдать перемирие в регионе в формате договоренностей 1994-1995 годов. Кроме того, стороны конфликта дали согласие на завершение в кратчайшие сроки работы над механизмом ОБСЕ по проведению расследований инцидентов на линии соприкосновения войск.