Домой Армения Шнуров собирается с концертами в Армению

Шнуров собирается с концертами в Армению

162
0

Одна из самых скандальных российских рок-групп «Ленинград» выступит с концертом в Ереване 19 октября, сообщили организаторы на своей странице в соцсети Facebook.

«Выступления Сергея Шнурова и его группировки — это всегда неиссякаемый поток напора и драйва, несущие мощный заряд позитива. Музыканты выкладываются на все сто и способны завести любую аудиторию. Концерты «Ленинграда» 2016 года включают в себя главные хиты коллектива, набирающие в Интернете миллионы просмотров», — отмечается в сообщении.

Самые безбашенные, самые неполиткорректные, самые обсуждаемые и еще много-много «самого» — это все о группе «Ленинград». Именно коллектив Сергея Шнурова стал победителем в номинации «Лучшая рок-группа» на самой первой церемонии Премии Муз-ТВ в 2003 году.

На протяжении 10 лет музыканты «Ленинграда» вываливались на сцену шумной толпой и пели матерные песни, кого-то веселя, кому-то донося скрытый смысл. А в 2008-м Сергей Шнуров объявил о распаде «Ленинграда» и занялся новым проектом под названием «Рубль». Но уже два года спустя — летом 2010-го также неожиданно были анонсированы концерты «Ленинграда» и последовавшее за ними воссоединение. И в течение 2011 года коллектив выпустил сразу два номерных альбома – «Хна» и «Вечный огонь».Шнуров собирается с концертами в Армению

В 2012 году на своем официальном сайте группа выложила новый альбом «Рыба», состоящий из 12 треков, позже к ним добавились еще 4 композиции. 2013 год стал для «Ленинграда» довольно плодотворным. Группа выступила на двух известных зарубежных музыкальных фестивалях: в польском городе Костшин-над-Одрой на фестивале Woodstock и в Будапеште на фестивале Sziget, а также выпустила новый клип на старую песню «Финский залив».

В 2014 году группа «Ленинград» продолжает активную творческую деятельность: много гастролирует, выпускает сразу два студийных альбома – «Фарш» и «Пляж наш», а также выпускает целый ряд видеоклипов.

Песня «Экспонат» номинирована на премию Муз-ТВ 2016 как «Лучшая песня».