Домой Армения Отношения между Арменией и Ираном имеют стратегическое значение: Мустафа Пурмохаммади

Отношения между Арменией и Ираном имеют стратегическое значение: Мустафа Пурмохаммади

216
0

Премьер-министр Армении Овик Абраамян 31 мая принял министра юстиции Ирана Мустафу Пурмохаммади. Собеседники обсудили ход армяно-иранских совместных программ в разных сферах, а также перспективы развития двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества.

Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер поприветствовал визит министра юстиции ИРИ и выразил уверенность в том, что данный визит поднимет на новый уровень двустороннее сотрудничество в судебно-правовой сфере.

Абраамян отметил, что в последние годы отношения между правительствами двух стран активно развиваются, чему значительно способствуют высокопоставленные взаимные визиты. Глава правительства подчеркнул, что Армения придает важность развитию и углублению сотрудничества в разных сферах с многовековым другом Ираном.

Министр юстиции ИРИ поблагодарил за теплый прием и высоко оценил проведенные в рамках визита официальные встречи. По его словам, отношения между Арменией и Ираном имеют стратегическое значение, и ИРИ привержен еще большему расширению и сближению двусторонних связей. Министр также высоко оценил роль армянской общины в укреплении и углублении многовековой дружбы между двумя народами.Отношения между Арменией и Ираном имеют стратегическое значение: Мустафа Пурмохаммади

На встрече собеседники обменялись мнениями вокруг хода совместных армяно-иранских программ в разных сферах, а также перспектив развития экономического двустороннего и многостороннего сотрудничества, и подтвердили взаимную готовность к сближению и углублению армяно-иранских отношений. Коснувшись региональных проблем, стороны отметили важность соблюдения безопасности, мира и стабильности.