Домой Армения В Ливане состоялась церемония смены армянского миротворческого контингента

В Ливане состоялась церемония смены армянского миротворческого контингента

135
0

В населенном пункте Шама состоялась церемония смены армянского миротворческого контингента, осуществляющего миссию в составе миротворческих сил ООН в Ливане.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, до начала церемонии посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян встретился с командующим западным сектором миротворческой миссии, генералом бригады Артуром Нитти. В ходе беседы Нитти представил ситуацию в зоне ответственности миротворческой миссии, существующие проблемы и вызовы. Он высоко оценил профессиональную подготовку и дисциплину армянских миротворцев, а также их умение работать в многонациональной атмосфере. Нитти особо отметил способность армянских миротворцев быстро интегрироваться.

Посол Мкртчян коснулся вопросов, касающихся формирования миротворческой бригады Вооруженных сил Армении, формирования полноценного практического потенциала, соответствующего стандартам НАТО. Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития миротворчества ООН, необходимости расширения рамок мандатов миротворчества.

В ходе официальной церемонии завершающий свою службу третий контингент армянских миротворцев передал свои полномочия прибывшему в Ливан четвертому контингенту.

Генерал Нитти поблагодарил армянских миротворцев за добросовестную службу на высоком уровне, похвалил их за профессионализм и дисциплину. Он поздравил армянских миротворцев в связи с возвращением домой и пожелал удачи новому контингенту миротворцев. На церемонии армянским миротворцам третьего контингента были вручены специальные медали ООН по случаю успешного завершения миссии.