Домой Армения «Друзей на деньги не меняют»: Глава «Процветающей Армении» в Москве

«Друзей на деньги не меняют»: Глава «Процветающей Армении» в Москве

207
0

В Москве стартовало 27-е заседание межпарламентской комиссии Национального Собрания Армении и Федерального Собрания России.

Как сообщили в пресс-службе партии «Процветающая Армения», первым вопросом на повестке дня стала ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Армянская сторона представила случившееся в апреле и подняла перед российскими коллегами ряд вопросов. Член делегации, глава фракции ПА Наира Зограбян представила военные преступления Азербайджана, убийства и жестокости против солдат и мирного населения, а также заявила о продаже тяжёлого вооружения Азербайджану Россией.

«Блицкриг Азербайджана провалился, хотя в 4-дневной апрельской войне Азербайджан использовал весь свой наступательный арсенал, который приобретал и из России. Сегодня в моей стране есть серьёзнейший вопрос, о котором мы просто обязаны говорить здесь открыто и искренне. Это продажа Азербайджану российского оружия. Мне непонятны объяснения некоторых наших российских коллег, о том, что Азербайджан всё равно приобрёл бы это оружие в Израиле, Турции или какой-нибудь другой стране. Не думаю, что это мнение выдерживает сколько-нибудь серьёзную критику. Во-первых, современное российское оружие, которое продаётся Азербайджану, продаются Россией, и это оружие оптимально и по цене, и по качеству. Аналоги такого оружия в других странах либо в несколько раз дороже, либо в несколько раз хуже по качеству, и это факт. Особенно учитывая, что ряд западных стран: США, Франция, Германия, не продают Азербайджану наступательное вооружение."Друзей на деньги не меняют": Глава «Процветающей Армении» в Москве

Трудно принять мысль о том, что для некоторых бизнес — это намного больше, чем стратегическое партнёрство, и если даже убивают людей — это бизнес, ничего личного.

Извините, может быть это и прагматичная, но непонятная логика. Прагматичная, потому что так поступают многие. Непонятная, потому что друзей на деньги не меняют»,- заявила Зограбян.