Домой Арцах Джеймс Уорлик назвал «прекрасными» обсуждения карабахского урегулирования с главой МИД Армении

Джеймс Уорлик назвал «прекрасными» обсуждения карабахского урегулирования с главой МИД Армении

143
0

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик положительно оценил встречу с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном по карабахскому урегулированию, состоявшуюся накануне в Париже.

«Состоялись прекрасные обсуждения с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном по вопросам итогов встречи в Вене, договоренностей об обязательствах по соблюдению режима прекращения огня и о внедрении механизмов расследования», — написал Уорлик в своем микроблоге в Twitter.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в рамках рабочего визита во Францию встретился накануне с сопредседателя Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Пьером Андрийо (Франция) и Джеймсом Уорликом (США), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

На встрече были обсуждены, в частности, предложения посредников, касающиеся создания механизмов расследования случаев нарушения режима прекращения огня и расширения возможностей офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ.