Домой Армения В Минобороны обсудили вопросы относительно специализированного конкурса среди призывников в сфере ИТ

В Минобороны обсудили вопросы относительно специализированного конкурса среди призывников в сфере ИТ

187
0

В Министерстве обороны Армении 4 июня состоялось второе заседание Совета попечителей Центра кибербезопасности «Ай тек», на котором были обсуждены вопросы, касающиеся объявленного Министерством обороны специализированного конкурса среди призывников в сферах информационно-коммуникационных и высоких технологий.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении, заседание вел председатель Совета попечителей, министр обороны Армении Сейран Оганян.

В ходе заседания, помимо вопросов повестки дня, были также обсуждены вопросы относительно специализированного конкурса для призывников в области высоких и информационно-коммуникационных технологий.

В состав Совета попечителей включен заместитель министра обороны Армении- председеталь Государственного военно-промышленного комитета министерства обороны Армении Давид Пахчанян.

В конкурсе могут принять участие молодые люди, подлежащие призыву в летний период 2016 года, имеющие глубокие профессиональные знания и практические навыки решения соответствующих задач в сфере высоких и информационно-коммуникационных технологий, по следующим профессиям: программирование, сетевой администратор, сети, кибербезопасность. Цель конкурса — создание и эффективное применение высокотехнологичных решений в сфере обороны, а также для более эффективного применения профессиональных способностей призывников в ходе обязательной службы.