Домой Армения Бывший борец и благотворитель убит в Эчмиадзине пятью выстрелами

Бывший борец и благотворитель убит в Эчмиадзине пятью выстрелами

256
0

Убийство произошло в ночь на воскресенье в армянском Эчмиадзине.

Примено 00:35 из медцентра Вагаршапата в полицию поступил сигнал о том, что в клинику доставлено тело мужчины с огнестрельными ранениями.

Прибывшая в больницу оперативная группа установила личность убитого – им оказался 42-летний житель Эчмиадзина Гамлет Патурян.

“Он скончался, получив пять огнестрельных ранений”, — отмечается на сайте shamshyan.com.

Полицейские и следователи выяснили также, что в Патуряна стреляли в тот же день около 00:10 близ здания бывшей фабрики по производству пластмассы.

По данному факту создана следственная группа, возбуждено уголовное дело по признаками части 1-й статьи 104 (убийство) и статье 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

По подозрению в совершении убийства задержан 26-летний житель Эчмиадзина Вардан Сахкалян.

По свидетельству жителей города, убитый вернулся в Армению из Волгограда. Он был бывшим борцом и осуществил множество благотворительных программ в Эчмиадзине. Патурян был женат, имел троих детей. На свои средства открыл спортивный центр в Эчмидзине и оказывал существенную помощь социально необеспеченным семьям.