Домой Грузия Джавахский депутат выступив в парламенте Грузии призвал последовать примеру Бундестага Германии

Джавахский депутат выступив в парламенте Грузии призвал последовать примеру Бундестага Германии

171
0

Сегодня, 8-го июня, несколькими часами ранее в Парламенте Грузии выступил депутат из Ахалкалакского района Самвел Петросян.

Как передает JavakhkMedia, выступление было посвящено принятию германским Бундестагом резолюции по Геноциду армян. Джавахский депутат также призвал другие страны, в том числе и Грузию, последовать примеру Германии. Вот полный текст выступления:

Уважаемые коллеги,

2-го июня сего года Бундестаг Германии принял резолюцию и осудил Геноцид армян в Османской империи.

Хочу с этой высокой трибуны сердечно поблагодарить Бундестаг Германии и весь немецкий народ за объективный подход к событиям 100-летней давности и к восстановлению исторической справедливости.

Призываю также все демократические страны, в том числе и Грузию, которые пока еще не признали Геноцид, последовать примеру как Германии так и многих стран, признать и осудить Геноцид армян, и тем самым предотвратить аналогичное преступление в отношении других народов.

Спасибо.

С. Петросян является депутатим Парламента Грузии с 1 октября 2012 г.. До этого занимал административные должности, в том числе был префектом Ахалкалакского района с 11 ноября 1991 г..