Домой Арцах Видеозапись апрельской агрессии против Арцаха: письмо Пан Ги Муну (Видео)

Видеозапись апрельской агрессии против Арцаха: письмо Пан Ги Муну (Видео)

221
0

Открытое письмо гражданской инициативы “Вставай, Армения!” Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну

Ваше превосходительство, уважаемый Генеральный секретарь,

Вам бесспорно известно, что 2 апреля с. г. на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе произошло военное столкновение, в результате которого погибли и были ранены несколько сотен солдат, были жертвы и среди мирного населения, тысячи людей были вынуждены временно покинуть свои дома, многие до сих пор не могут вернуться к своей нормальной жизни, поскольку между противоборствующими сторонами произошло существенное нарушение линии соприкосновения.

Азербайджанская Республика 14 апреля с.г. предъявила письмо в Совет Безопасности (A/70/830–S/2016/346 ), в котором обвинила Республику Армению в начале этих боевых действий.

Представляем Вам видеозапись, подтверждающую факт проникновения азербайджанских военных в тыл армянских оборонительных позиций на подходе к селу Талиш Нагорного Карабаха в 04 часов 2 апреля 2016г. Хотим особо обратить Ваше внимание на тот факт, что многие из армянских солдат, произведших запись, погибли в этом неравном бою.

26 мая с.г. командование вооруженными силами Нагорного Карабаха не разрешило гражданским наблюдателям и журналистам посетить этот район с целью уточнения места записи.Видеозапись апрельской агрессии против Арцаха: письмо Пан Ги Муну (Видео)

Честные люди в Армении, Нагорном Карабахе и Азербайджане озабочены те, что процесс мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта сопровождается официальной пропагандой, опирающейся на дезинформацию. Нам не понятно, как можно установить стабильный мир в регионе посредством действий, нарушающих международное право.

Для всех народов, живущих на планете, ООН являются лучшим органом и последним прибежищем в вопросе сохранения мира.

Просим Вас предпринять международное расследование с целью выявления стороны, ответственной за нарушение режима прекращения огня, происшедшего 2 апреля. Считаем, что раскрытие этой истины является нашим общим обязательством перед семьями погибших в этих боях и необходимым шагом для мирного урегулирования конфликта.