Домой В мире Газета The Sun призвала британцев голосовать за выход из ЕС

Газета The Sun призвала британцев голосовать за выход из ЕС

182
0

Газета The Sun призвала британцев голосовать за выход страны из состава Евросоюза на предстоящем референдуме.

Издание убеждено, что британцам необходимо освободить себя от диктата Брюсселя. За 43 года членства страны в ЕС он показал всю свою жадность, расточительство и полную некомпетентность в условиях кризиса, передает Gazeta.

Как говорится в статье, предстоящее голосование – последний шанс британцев исправить ужасную историческую ошибку. За пределами Евросоюза Великобритания сможет стать богаче, безопаснее и свободнее. Кроме того, ей удастся вернуть демократию, чтобы сохранить ценности и культуру, которыми она по праву гордится.

В противном случае будущее страны выглядит гораздо мрачнее. По мнению авторов статьи, если британцы решат остаться в ЕС, то это усугубит существующие в стране проблемы. Что самое главное, это не позволит сократить массовую иммиграцию, которая сохраняет низкий уровень заработной платы и оказывает катастрофическое давление на школы, больницы, дороги, жилищный фонд.

В качестве отрицательных примеров газета приводит Грецию, ставшую банкротом, Италию с ее финансовыми трудностями, Испанию с высоким уровнем безработицы.

Также издание называет «лживой» кампанию за членство в ЕС, которую проводят премьер-министр Дэвид Кэмерон, Банк Англии, МВФ, минфин страны, а также ряд мировых лидеров.

«Это было противно, цинично, оскорбительно и ниже достоинства Великобритании», — говорится в материале.

Как пишет Financial Times, The Sun стала первой национальной газетой, открыто выступившей в поддержку выхода страны из состава Евросоюза на референдуме, который состоится 23 июня.