Домой Армения Россия готова на все, чтобы вовлечь Азербайджан в ЕАЭС — депутат

Россия готова на все, чтобы вовлечь Азербайджан в ЕАЭС — депутат

154
0

В России должны понять, что Армения – независимая страна, и в функции российских должностных лиц не входит давать оценки нашим героям, особенно, если эти оценки не имеют абсолютно никакого отношения к действительности. Об этом на пресс-конференции 14 июня заявила депутат Национального Собрания Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

По ее словам, героизм Гарегина Нжде неоценим. «И этот героизм сегодня не совпадает с интересами России. Именно благодаря дальновидности Нжде мы смогли сохранить Сюник. Конечно, это беспокоит как азербайджанцев, так и российских должностных лиц, у которых есть общие интересы с Азербайджаном», — отметила Заруи Постанджян. Россия, с точки зрения депутата, не отказалась от своих империалистических целей. «На данный момент Россия делает приятные Азербайджану заявления, поскольку у нее задача вовлечь Азербайджан в Евразийский экономический союз. И ради этой цели Россия готова на все», — добавила Заруи Постанджян.

Напомним, что, согласно заявлению официального представителя МИД России Марии Захаровой, Москва удивлена установкой в Ереване памятника одному из создателей «Армянского легиона» Вермахта генералу Гарегину Нжде.