Домой Армения В Ереване состоялось третье заседание Комитета по вопросам реализации соглашения «Об упрощении...

В Ереване состоялось третье заседание Комитета по вопросам реализации соглашения «Об упрощении визового режима между Арменией и ЕС»

148
0

В Ереване 14 июня состоялось третье заседание Комитета по вопросам реализации соглашения «Об упрощении визового режима между Республикой Армения и Европейским союзом».

Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, участникам заседания приветственные послания направили заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян и руководитель делегации ЕС в Армении Петр Свитальский.

Назарян в своем послании отметил, что вместе с вызовами в сфере управления миграционных потоков и безопасности ЕС должен найти пути по соблюдению обязательств вокруг мобильности и контактов между людьми. Он также отметил, что Армения с большой ответственностью отнеслась к реализации соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии, и выразил надежду на то, что успешная реализация этих соглашений приведет к старту диалога вокруг устранения визового режима, что закреплено в совместной декларации Рижского саммита.

Стороны коснулись ряда практических вопросов по реализации соглашений. Был отмечен рост количества обращений граждан Армении за получением виз в страны ЕС. Двусторонне была подчеркнута необходимость повышения информированности.