Домой Армения Посол: Индия заинтересована в сближении отношений с Арменией

Посол: Индия заинтересована в сближении отношений с Арменией

132
0

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 16 июня принял новоназначенного посла Индии в Армении Йогешвара Сагнвана, который вручил министру копии своих верительных грамот.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, поздравив посла с назначением, Налбандян пожелал Сагнвану удачи в его миссии и выразил надежду на то, что посол внесет свой важный вклад в дело углубления дружественных отношений между Арменией и Индией.

Посол Индии отметил, что его страна заинтересована в наибольшем сближении отношений с Арменией и развитии сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах. Он также подчеркнул, что приложит все усилия для достижения этих целей.

Во время встречи Налбандян и Сангван обменялись мнениями по ряду вопросов двусторонней повестки дня, отметили важность организации визитов на высоком уровне, сближения сотрудничества в рамках международных организаций, проведения консультаций между МИД двух стран, расширения договорно-правового поля, развития торгово-экономического взаимодействия, активизации культурных обменов.

Министр иностранных дел Армении представил послу Индии последствия азербайджанской агрессии против Карабаха в начале апреля и усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ, направленные на их преодоление.