Домой Армения Ставленника Эрдогана встретят в Ереване акцией протеста

Ставленника Эрдогана встретят в Ереване акцией протеста

182
0

Наместника Константинопольской патриархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Арама Атешяна встретят в аэропорту «Звартноц» акцией протеста. В социальной сети Facebook стартовала инициатива «Не позволим Араму Атешяну въехать в Армению».

Инициативная группа сообщает, что архиепископ Арам Атешян «хочет своим нежелательным присутствием осквернить Армению».

Инициаторы призывают 22 июня ночью (с 1:00 до 4:00) приехать в аэропорт «Звартноц» и «не допустить, чтобы ставленник Эрдогана – Атешоглу, так называемый Атешян, вступил на землю Армении».

На эту инициативу в Facebook уже отреагировали более двух десятков пользователей.

Ранее Константинопольский патриархат ААЦ сообщил, что 15-го июня архиепископ Арам Атешян вылетит в РФ, откуда прибудет в Армению, чтобы принять участие в заседаниях Верховного духовного совета, а также в мероприятиях по случаю визита в Армению Папы Римского Франциска.

Архиепископ Арам Атешян направил письмо президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с принятой Бундестагом Германии резолюцией о признании Геноцида армян. Атешян от имени армянской общины Турции выразил сожаление в связи с решением немецких законодателей, заявив, что «армян используют империалистические силы».