Домой Армения Парламент Армении ратифицировал кредитное соглашение по оздоровлению энергетического сектора

Парламент Армении ратифицировал кредитное соглашение по оздоровлению энергетического сектора

140
0

Парламент Армении 17 июня ратифицировал кредитное соглашение «Программа финансового оздоровления энергетического сектора», которое было подписано в мае текущего года между Республикой Армения и Международным банком реконструкции и развития.

«За» кредитное соглашение проголосовали 70 депутатов, «против» — 32.

До голосования оппозиционные парламентарии призвали своих коллег проголосовать против этого соглашения. Депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян заявил о том, что их фракция проголосует против.

«Вчера докладчик не смог ответить на многие вопросы»,- сказал Мелкумян.

В свою очередь, руководитель фракции партии «Оринац еркир» Эгине Бишарян призвала депутатов, которые накануне не приняли участия в обсуждениях, проголосовать за соглашение.

На слова Бишарян отреагировал председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян: «Вчера во время основного обсуждения никого и не было, а сегодня все активно говорят».

В свою очередь, депутат Степан Маргарян, который накануне следил за событиями «из своей комнаты по радио», отметил, что это кредитное соглашение просто неприемлемое и нужно проголосовать против него.

На заявление Маргаряна отреагировала вице-спикер парламента Армении Эрмине Нагдалян. «Пришли бы, в зале обсудили бы вопросы. Почему во время заседания за всем вы следили в комнате по радио, а сегодня здесь выступаете?», — заявила Нагдалян.

Тем не менее, соглашение было ратифицировано.