Домой Армения Град не угрожает ИТ сфере и для ее развития не нужно море:...

Град не угрожает ИТ сфере и для ее развития не нужно море: международный финансист предлагает модель развития экономики Армении

164
0

Промышленность, услуги и сельское хозяйство – это те основные сферы, от степени развитости которых в основном зависит показатель экономического роста Армении.

Учитывая экономические препятствия Армении – таможенные, налоговые проблемы, отсутствие морских границ, и расходы на экспорт, одной из важнейших сфер, способствующей развитию экономики Армении, является сфера информационных технологий, в которой нет подобных препятствий. Такое мнение выразил член клуба выпускников Гарвардского университета в Армении, директор инвестиционной компании Arrow Global Ltd Самсон Аветян.

Как заметил Аветян, правительство должно обратить больше внимания на сферу информационных технологий, особенно в виде инвестиций в сферу образования.Град не угрожает ИТ сфере и для ее развития не нужно море: международный финансист предлагает модель развития экономики Армении

Годовая производительность сотрудников ИТ сферы составляет 45 тысяч долларов США, а в сельскохозяйственной сфере производительность составляет 6 тысяч долларов США в год.

Аветян уверен, что в нынешних экономических условиях Армении наилучшим решением будет целевое использование потенциала сферы информационных технологий, передает 1in.am.