Домой Азербайджан Режим Алиева проводит военные учения с участием 25000 личного состава у армянских...

Режим Алиева проводит военные учения с участием 25000 личного состава у армянских границ

200
0

ВС Азербайджана 19-24 июня проведут «плановые оперативно-тактические учения с участием объединений, соединений и частями войск», сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. В сообщении, цитируемом изданием Contact.az, далее говорится:

«В учениях будут задействованы около 25000 личного состава, более 300 единиц бронетехники, более 100 единиц ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц военной авиации и более 30-ти систем противовоздушной обороны, а также корабли ВМС и части спецназначения».

Учения пройдут в «прифронтовой зоне» и Нахичеване, а также в азербайджанском секторе Каспия. «Основные цели учений – совершенствование навыков по управлению войсками и боевыми системами, повышение уровня боевого взаимодействия в условиях современного боя.

Особенностями данных учений является то, что они проводятся с широким применением новых технологических средств и вооружений, а также с учетом сильной системы обороны условного противника. Будет проверена способность приведения войск в высшую степень готовности, мероприятия по их перегруппировке, а также вопросы боевого и материально-технического обеспечения. На одном из этапов учений будут выполнены боевые стрельбы».