Домой Армения Саргсян выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Карелии

Саргсян выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Карелии

199
0

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагедией в Карелии, в результате которой погибли невинные дети.

18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм. По последним данным, обнаружены тела 13 школьников, еще один ребенок пока не найден.

«Саргсян передал слова сочувствия и поддержки родителям и родным погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этой трагедии», — сообщили в пресс-службе главы государства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В рамках расследования задержаны четыре человека.

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал выплатить семьям умерших по миллиону рублей из средств регионального бюджета.

Понедельник, 20 июня, объявлен в Москве и Карелии днем траура.