Домой Азербайджан Путин выразил недовольство спадом товарооборота

Путин выразил недовольство спадом товарооборота

150
0

Проблема, ради которой мы собрались, хорошо известна – это доставшаяся нам ещё с прежних времен карабахская проблема. Но я хотел бы воспользоваться нашей встречей и для того, чтобы поговорить о наших двусторонних отношениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Иьхамом Алиевым, сообщает Кремль.

«И прежде всего на фоне только что закончившегося Санкт-Петербургского международного экономического форума хотел бы отметить, что в силу известных нам причин, к сожалению, мы наблюдаем определённый спад товарооборота – в прошлом году и в этом. Здесь и падение цен на энергоносители, мы с Вами знаем причины.

Хотел бы воспользоваться нашей сегодняшней встречей, для того чтобы поговорить об этом и обо всём, что составляет наполнение наших двусторонних связей, включая и гуманитарные аспекты.

Мы знаем, как бережно относятся в Азербайджане к изучению русского языка, как успешно функционируют филиалы наших высших учебных заведений. Мы всё это высоко ценим. Надеюсь, что такая работа будет продолжена по всем направлениям»,- отметил Путин.