Домой Азербайджан Зардушт Ализаде: «Карабах не будет возвращен Азербайджану и не будет передан Армении»

Зардушт Ализаде: «Карабах не будет возвращен Азербайджану и не будет передан Армении»

195
0

«Наивно было бы ждать что-либо позитивное от этой встречи. Саргсян полностью устраивает Кремль, зачем на него давить. Он устраивает и США, поэтому я когда-то говорил, что карабахскую проблему превратят в подобие палестинской, и все будет продолжаться так, как и было», — отметил Ализаде.

Как передает азербайджанский портал haqqin.az, по словам политолога, Россия в карабахском вопросе занимает позицию «тренера, который строит и управляет игрой так, как пожелает», а в роли «игроков» выступают Армения и Азербайджан.

«В карабахском конфликте могут поменяться форматы, требования, подходы, но его сущность останется прежней. Карабах не будет возвращен Азербайджану и не будет передан Армении. Карабах будет оставаться крючком для сохранения в постоянно подвешенном и покорном России состоянии и Азербайджана, и Армении», — уверен Ализаде.Зардушт Ализаде: "Карабах не будет возвращен Азербайджану и не будет передан Армении"

Вместе с тем он не исключил очередной эскалации в зоне конфликта. «Новая кратковременная война в регионе возможна, хотя и маловероятна. Путину не нужен новый конфликт в регионе», — предполагает он.