Домой Армения Посол Франции: Переговоры между Арменией и Евросоюзом проходят успешно

Посол Франции: Переговоры между Арменией и Евросоюзом проходят успешно

143
0

Переговорный процесс между Арменией и Европейским союзом относительно подписания рамочного соглашения проходит успешно. Об этом в беседе с журналистами 21 июня заявил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

По его словам, больших проблем в переговорном процессе нет. «Естественно, мы ожидаем подписания соглашения как можно скорее», — отметил Жан-Франсуа Шарпантье, одновременно призвав искусственно не ускорять процессы. Как только будет возможность, продолжил дипломат, Франция, естественно, выступит за быстрое подписание соглашения Армения – ЕС. «Но давайте не будем ускорять события. Все вы знаете, что желание ЕС и Армении – увидеть более расширенное сотрудничество с довольно амбициозными подходами», — подчеркнул Шарпантье.

Вернувшись к возможным сложностям в переговорах, посол отметил, что в переговорных процессах всегда бывают трудные и сложные моменты. «Но трудности предусмотрены именно для того, чтобы их преодолевать», — добавил Жан-Франсуа Шарпантье.

Напомним, что глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский заявил, что в окончательном проекте документа ЕС – Армения есть труднопреодолимые положения.