Домой Диаспора Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор предпринимателю Левону Айрапетяну на 28 июня

Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор предпринимателю Левону Айрапетяну на 28 июня

281
0

Мосгорсуд перенес на 28 июня рассмотрение жалобы на приговор предпринимателю и директору ИД «Собеседник» Левону Айрапетяну. Информацию передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Такое решение суд принял из-за большого объема материалов уголовного дела, с которым не успели ознакомиться все члены коллегии. «Заседание продолжится 28 июня в 10:00», – решила судья.

Напомним, 14 апреля Замоскворецкий суд Москвы приговорил предпринимателя Левона Айрапетяна к 4 годам колонии общего режима по уголовному делу о мошенничестве на 700 тысяч долларов. «По данным следствия, Айрапетян вместе с адвокатом Сергеем Антоновым взял у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева 700 тысяч долларов для содействия в смягчении приговора ее сыну, но не смог изменить решения судей. Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор предпринимателю Левону Айрапетяну на 28 июня

Левон Айрапетян был задержан в июле 2014 года по подозрению в растрате и отмывании денежных средств при продаже компании «Башнефть». По ходатайству следствия он был заключен под стражу, а позднее переведен под домашний арест. 16 сентября 2015 года бизнесмен был освобожден из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. В сентябре 2014 года главу холдинга АФК «Система» Владимира Евтушенкова отправили под домашний арест по обвинению в отмывании денежных средств по делу «Башнефти». Левон Айрапетян считается одним из самых богатых в мире бизнесменов армянского происхождения», – отмечалось в материале Русской службы ВВС. Отметим, бизнесмен свою вину отрицает. Сторона защиты заявила, что дело против предпринимателя имеет заказной характер, поскольку «четыре года заявление о якобы совершенном мошенничестве никто не писал».