Домой Россия Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила подробности иска к IAAF

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила подробности иска к IAAF

212
0

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) и российские атлеты на следующей неделе подадут в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) коллективный иск на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов сообщил ТАСС в четверг, 23 июня.

«Нужно еще определиться полностью с юридическим направлением, но мы уже в целом сформировали группу юристов, с которыми будем работать», — сказал он, добавив, что пока не будет называть их имена. Бутов отметил, что помимо коллективных исков могут быть поданы и какие-то индивидуальные.

Ранее сообщалось, что ВФЛА наняла известного британского адвоката Майка Моргана для защиты интересов российских легкоатлетов в CAS. Федерация в иске намерена представить доказательства невиновности спортсменов, являющихся кандидатами на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

17 июня IAAF единогласно решила оставить в силе дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут принять участие в Играх-2016.

Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF. Вместе с тем глава МОК рассказал, что спортсмены из России могут получить индивидуальные разрешения на участие в Олимпиаде от международных спортивных федераций и в таком случае выступить на Олимпиаде под российским флагом.

13 ноября 2015 года IAAF приостановила членство ВФЛА в организации на неопределенный срок из-за участившихся случаев применения запрещенных препаратов.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Читателям на заметку: Интернет магазин «Добрыня» http://dobrina-shop.ru/sportivnoe-oborudovanie/drugoe-sport-oborudovanie предлагает спортивное оборудование для всех видов спорта.