Домой Армения В Ереване состоится конкурс «Seedstars»: новые возможности для стартапов

В Ереване состоится конкурс «Seedstars»: новые возможности для стартапов

144
0

Из года в год интерес к конкурсу «Seedstars Ереван» растет. С таким заявлением на встрече с журналистами 23 июня выступил директор Инновационного центра «Microsoft» Арташес Варданян, представляя подробности предстоящего смотра «Seedstars Ереван – 2016», который предлагает новые возможности для стартапов.

«Из 50 заявок стартапов мы отобрали 12, которые в день конкурса, 25 июня, представят свою продукцию на суд членов жюри, собранного из международных и местных специалистов. Победитель представит Армению на конкурсе, который состоится в Швейцарии. Должен отметить, что из года в год интерес к этому конкурсу в Ереване растет. На смотре, который проводится уже в третий раз, стартапы представляют инновационные решения в различных областях», — заявил один из организаторов, директор Инновационного центра «Microsoft» Арташес Варданян.

В свою очередь, региональный руководитель «Seedstars World» Игорь Овчаренко отметил, что с этим конкурсом связывает большие надежды, учитывая то обстоятельство, что данная область в Армении развивается из года в год. Он провел сравнительный региональный анализ по данному поводу. «В Грузии, конечно, есть потенциал, но там Правительство никак не содействует этому процессу, говорят, сами ищите себе инвесторов. В Азербайджане мы провели уже 4 конкурса. Можем отметить, что там качество прошлогоднего конкурса было намного выше смотра этого года», — отметил Овчаренко.

В свою очередь, директор компании «BetConstruct» Ваге Балулян отметил, что они спонсируют этот конкурс неслучайно – хотят поддержать стартапов. «Наша компания свои первые шаги делала именно в Армении, мы знаем, как это трудно. Позднее мы смогли открыть свои филиалы в других странах. Сейчас мы хотим помочь стартапам представить свои программы, а в дальнейшем вывести их на мировой рынок», — сказал он.