Домой Армения Специалисты РХБ защиты ЮВО на полигонах в Армении проводят практические занятия

Специалисты РХБ защиты ЮВО на полигонах в Армении проводят практические занятия

193
0

Более 1.5 тыс. специалистов войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) выведены на полигоны для проведения практических занятий.

На полевой выход привлечены подразделения РХБ защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, 4-й армии ВВС и ПВО. Практические занятия проходят на полигонах в Армении, в Волгоградской области, Краснодарском крае, также в республиках Крым, Северная Осетия – Алания, Южная Осетия.

В мероприятиях задействовано свыше 400 единиц вооружения, военной и специальной техники: машины химической разведки РХМ-6, авторазливочные станции АРС-14КМ, термодымовая аппаратура ТДА-2К и др.

В ходе занятий военнослужащие отработают задачи по ведению РХБ разведки с использованием возможностей комплекса дистанционной химической разведки «КДХР-1Н» и машины химической разведки «РХМ-6», дозиметрического и химического контроль, а также по оценке обстановки после применения условным противником оружия массового поражения, разрушений химически и биологически опасных объектов, сообщает пресс-служба МО России.