Домой Армения Саргсян с Путиным договорился относительно российского оружия: Шармазанов

Саргсян с Путиным договорился относительно российского оружия: Шармазанов

155
0

Вчера на заседании исполнительного органа РПА Серж Саргсян представил соратникам по партии подробности встречи, состоявшейся в Санкт-Петербурге, а также встречи с Путиным. Об этом на встрече с журналистами после заседания исполнительного органа РПА сообщил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

Он заверил, что армянская сторона свою позицию в вопросе урегулирования проблемы НКР не изменила: «Мы сторонники исключительно мирного урегулирования проблемы на основании известных 3 принципов, ключевым моментом которого должно быть волеизъявление народа НКР, то есть, реализация права на самоопределение. Эта встреча была организована с целью продолжения договоренностей, достигнутых в Вене, было вновь подтверждено укрепление мира, увеличение числа наблюдателей офиса представителя ОБСЕ».

Шармазанов затронул также тему армяно-российских отношений, отметив, что встреча Сержа Саргсяна с Путиным была эффективной, армяно-российские отношения в стратегическом плане должны развиваться и дальше: «Достигнуты договоренности, которые исходят и из интересов Армении, и России». На вопрос, о какой договоренности идет речь, не об оружии ли, о котором много говорится, Эдуард Шармазанов подтвердил: «Я принадлежу к числу тех политиков, которые говорят, что наши отношения с Москвой следует углубить. И, да, достигнуты четкие договоренности и в аспекте вооружений, в том числе и в развитии стратегических, союзнических отношений».