Домой Азербайджан В Баку дом сносят вместе с людьми

В Баку дом сносят вместе с людьми

406
0

В субботу, рабочие, руководимые Исполнительной властью Ясамальского района Баку, приступили к полному разрушению архитектурного здания начала 20 века по улице Мирзы Фатали 45, которая находится в исторической части Баку, называемой «Советская».

Как передает «Туран», один из собственников квартиры в доме Фаиг Алиев забаррикадировался в своем помещении и отказывается выходить. Он сообщил, что экскаватор уже пробил потолок первого этажа и семья может остаться под руинами. Это подтверждает фотография, сделанная агентством.

Алиев подал в суд на власти за отказ представить ему компенсацию или равноценную квартиру и 30 июня состоится очередное судебное заседание во Втором Административно- экономическом суде.В Баку дом сносят вместе с людьми

Власти методично сносят здания в жилом массиве, именуемом «советский», без предоставления плана общественности и без прозрачного решения всех вопросов связанных сносом, компенсациями и строительством.

Работы ведутся с грубыми нарушениями прав граждан, неприкосновенности частной собственности, и сопровождаются коррупционными действиями.