Домой Армения Экономист: Непрозрачная деятельность в сфере энергетики Армении привела к отсутствию доверия

Экономист: Непрозрачная деятельность в сфере энергетики Армении привела к отсутствию доверия

158
0

В Армении из-за непрозрачной деятельности в сфере снабжения электроэнергией народ не верит в то, что не было возможности понизить тарифы больше, чем на 2,58 драма. Об этом на пресс-конференции 27 июня заявил экономист Вардан Бостанджян.

В настоящее время, по его словам, ситуация после подорожания электроэнергии на 7 драмов как будто не изменилась, поскольку производители, перевозчики, а также Комиссия по регулированию общественных услуг отметили, что не было возможности понизить стоимость электроэнергии больше, чем на 2,58 драма. «Во всяком случае, из-за того, что в данной сфере на протяжении многих лет осуществлялась непрозрачная деятельность, мы просто не верим, что больше нет возможности понизить цену. Наши граждане могут понести любые, даже самые большие лишения только и только в том случае, если у нас есть объективные сложности. Но я не считаю, что сейчас мы стоим перед объективными сложностями», — подчеркнул Вардан Бостанджян.

С 1 августа тариф на электроэнергию в Армении с 48,78 драма снизится до 46,2 драма. В 2015 году электроэнергия для армянских потребителей подорожала на 6,9 драма, это объяснялось финансовыми проблемами, возникшими в ЗАО «Электрические сети Армении».