Домой Армения Глава МИД Армении и представитель Госдепа США обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Глава МИД Армении и представитель Госдепа США обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта

137
0

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел встречу с помощником заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Бриджит Бринк.

Как сообщили в пресс-службе МИД, стороны обсудили шаги в направлении условий для возобновления переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Глава МИД Армении выразил удовлетворение высоким уровнем сотрудничества, подчеркнув, что в последние годы благодаря совместным усилиям зарегистрирован прогресс в отношениях, что создает хорошую возможность для укрепления и расширения сотрудничества.

В Поблагодарив за прием, Бриджит Бринк отметила, что США высоко ценят партнерские отношения с Арменией и заинтересованы в их углублении. Представитель Госдепартамента отметила, что в ходе визита будет рада обсудить вопросы расширения сотрудничества, углубления экономических отношений, работу по реформированию ИК, последние события вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта, усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Стороны коснулись перспектив развития армяно-американских бизнес-связей, обменялись мнениями о деятельности армяно-американского совета по торговле и инвестициям, межправительственной комиссии по экономическим вопросам.

Собеседники обсудили шаги в направлении создания условий для возобновления переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. В этом плане была отмечена важность реализации договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге.

Состоялся обмен мнениями по международным и региональным вопросам.