Домой Армения Полковник запаса Володя Аветисян прекратил голодовку

Полковник запаса Володя Аветисян прекратил голодовку

198
0

Полковник запаса Володя Аветисян, содержащийся в ереванском уголовно-исполнительном учреждении “Вардашен”, прекратил голодовку спустя неделю после ее объявления. Об этом “ФактИнфо” сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления уголовно-исполнительных учреждений Гор Глечян.

Он также проинформировал, что состояние Аветисяна оценивается как удовлетворительное.

Володя Аветисян ранее направил генеральному прокурору, министру юстиции, омбудсмену, ряду депутатов парламента Армении и председателю Ванадзорского бюро Хельсинской гражданской ассамблеи открытое письмо, в котором, в частности, отмечалось, что он и другие осужденные лишены помимо других прав также права на условно-досрочное освобождение и перевод на открытый режим отбывания наказания.

Выразив свое недовольство в письме, они потребовали в соответствии с законодательством предпринять меры по восстановлению их прав, решению указанных в обращении проблем, а также встречи с адресатами.

Полковник запаса Володя Аветисян был признан виновным по пункту 5 части 2 статьи 34-178 и пунктам 2 и 5 части 2 статьи 178 УК Армении и приговорен к 6 годам лишения свободы.